wrapper

Новости - слайдер на главной

Items filtered by date: November 2023

Власти Бутана сообщили, что королевство уже несколько лет тайно добывает криптовалюты. Проект начался, еще когда биткойн стоил $5000. Благодаря ледникам и большому количеству гидроэлектростанций, майнинг биткойнов в Бутане можно назвать "зеленым".

Королевство Бутан недавно раскрыло секрет, который ошеломил мировой финансовый рынок: страна несколько лет занималась добычей биткойнов, не говоря об этом никому — в том числе собственным гражданам.

Европарламент рассматривает петицию, призывающую к запрету меха. Хотя это хорошая новость для защиты животных, высказываются опасения по поводу экономических последствий потенциального запрета, поскольку ЕС является одним из ведущих производителей и продавцов меха

Европейская гражданская инициатива Fur Free Europe призывает к запрету звероводства и продажи мехов на всей территории Европейского Союза.

Компания Meta с ноября предлагает подписку для отключения рекламы в своих социальных сетях. Услуга вводится для соответствия Общему регламенту ЕС по защите данных. Компания Meta, владеющая Facebook и Instagram, открывает для европейских пользователей возможность отключить рекламу, оформив платную подписку.

Alibaba хочет создать "самое открытое облако в эпоху ИИ". Подразделение облачных вычислений китайской компании Alibaba выпустило последнюю версию своей модели искусственного интеллекта. Он, по мнению аналитиков, позволит компании занять достойное место на рынке и составить конкуренцию таким американским гигантам, как Amazon и Microsoft.

Миссия

Продвигать аналитику для информирования и выработки доказательной политики, адвокатировать развитие частного сектора.

Портал ЭКОНОМИКА.BY

О портале

For using special positions

https://ekonomika.by

For customize module in special position

https://ekonomika.by

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family