wrapper

Новости - слайдер на главной

Победительницей открытого Рождественского турнира по теннису стала Диана АкуличПобедительницей открытого первенства СДЮШОР по теннису в одиночном разряде среди девочек в возрасте до 10 лет стала Диана Акулич. Турнир проходил 7-8 января во дворце Минской городской теннисной школы «Смена».

Соперницы в каждой возрастной группе были разделены на две подгруппы по пять человек. Сначала они играли по круговой системе – каждый с каждым (4 матча). Затем участница, занявшая определенное место в своей подгруппе встречалась с участницей из другой подгруппы, занявшей точно такое же место, в стыковом матче соответственно за 1-е, 3-е, 5-е, 7-е и 9-е места. В первый день соревнований Диана Акулич выиграла два матча, во второй день соревнований – еще два матча, и заняла первое место в своей подгруппе. В финальном матче она выиграла у победительницы второй подгруппы и завоевала главный приз турнира.

Победители турнира были награждены ценными призами и подарками. Руководил награждением Председатель Белорусской теннисной ассоциации Сергей Николаевич Лапцуев.

Справка

Диана Акулич занимается большим теннисом с 1 классаДиана Акулич (2002 года рождения) занимается большим теннисом с шести лет. Начинала заниматься в Центре олимпийской подготовки резерва от СК «МАЗ» (первый тренер – Чернушин Павел Викторович). С 2009 года перешла заниматься в Городскую теннисную школу «Смена». До этого Диана Акулич занимала на различных турнирах 2-е и 3-и места (на аналогичном турнире в прошлом году заняла 3-е место). Это первый турнир, на котором Диана завоевала главный приз.

В настоящее время Диану Акулич тренируют два тренера – Марина Владимировна Кулишова (чемпионка СССР по теннису 1989 года, заместитель директора ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису») и Марина Михайловна Бюрисюк (тренер по ОФП). С Дианой Акулич время от времени также занимается Стелла Михайловна Черковская (4-х кратная чемпионка СССР).

Награждение

Церемония награждения

Награждение

Слева на право: Лера Лапцуева (3-е место), Алена Фалей (2-е место), Люба Потапенок (4-е место), Диана Акулич (1-е место)

Награждение

Слева на право: Алена Фалей, Люба Потапенок, Диана Акулич

Награждение

Слева на право: Ирина Чичмарева, один из ведущих детских тренеров по классификации ИТФ в регионе "Восточная Европа", Сергей Николаевич Лапцуев, Председатель Белорусской теннисной ассоциации

Диана Акулич победительница открытого Рождественского турнира 2011 года в одиночном разряде среди девочек ученица 3 А класса средней школы 152Диана Акулич победительница открытого Рождественского турнира 2011 года в одиночном разряде среди девочек ученица 3 А класса средней школы 152

Диана Акулич, победительница открытого Рождественского турнира 2011 года в одиночном разряде среди девочек, ученица 3 «А» класса средней школы №152

Источник: сайт средней школы №152