wrapper

Новости - слайдер на главной

17-09-01В первом матче группового турнира Лиги Европы борисовский БАТЭ на выезде сыграл вничью с киевским "Динамо". Вчера в Киеве состоялся матч первого тура Лиги Европы в группе E. Борисовский БАТЭ сыграл вничью с местным "Динамо" и возвращается домой с заработанным очком.

Начало матча выдалось более чем обнадеживающим для БАТЭ. Уже на третьей минуте Виталий Родионов прорвался по правому флангу и, не сближаясь с вратарем киевлян Ковалем, пробил в дальний угол - 0:1. На такую дерзость гостей динамовцы ответили осадой ворот борисовчан. На 9-й минуте Гусев с линии штрафной отдал передачу на одинокого Милевского - Веремко оказался на месте. Спустя две минуты уже сам Гусев едва ли не с трех метров бил по воротам - мяч загадочным образом ушел в небо.

На 12-й минуте Бордачев, нарушив в штрафной правила все на том же Гусеве, заработал желтую карточку и пенальти, исполнить который взялся капитан "Динамо" Милевский. Экс-белорус метил в левый от себя низ, но Веремко угадал с направлением удара, а Юревич вынес мяч от греха подальше.

Неудача сбила кураж с хозяев и игра, хотя и проходила с некоторым преимуществом "Динамо", выровнялась, а до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

Киевлянам удалось сравнять счет на 34-й минуте. Еременко нашел передачей на линию штрафной Милевского, Шитов ошибся с выбором позиции, и динамовский капитан реабилитировался за незабитый пенальти, переиграв Веремко.

Минутой спустя едва не отличился Брессан. Разыграв угловой с Павловым, бразилец от левой бровки метил в дальнюю "девятку" - перекладина.

Под самый занавес первой половины встречи ошибка Олехновича привела ко второму голу в ворота БАТЭ. Милевский отдал передачу в штрафную на Еременко, который с легкостью оставил не у дел Шитова и пробил в дальний угол ворот.

Несмотря на пропущенный "гол в раздевалку", второй тайм БАТЭ начал отнюдь не слабее, чем первый. На 53-й минуте Родионов из-под защитника пытался прострелить вдоль ворот на Нехайчика, но голкипер остановил полет мяча. А минуту спустя Нехайчик обокрал Бетао и с левого угла штрафной красивым обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Коваля. Сравняв счет, борисовчане едва не развили успех. Брессан подал штрафной справа, Коваль парировал, но Олехнович дальним ударом снова заставил голкипера вступить в игру, вытаскивая мяч из-под перекладины.

На 65-й минуте Ярмоленко справа ворвался в штрафную борисовчан, но из выгодной позиции не сумел попасть в ворота - мяч прошел чуть левее. На 70-й минуте защита БАТЭ снова оставила Милевского в одиночестве на линии штрафной - удар у форварда не получился и Веремко без труда забрал мяч в руки.

На 76-й минуте Брессан исполнял стандарт практически с линии штрафной - удар явно вышел не таким, как на тренировке. Через пару минут Юревич мощно пробил издали, Коваль уже в который раз отбил перед собой, но Скавышу добраться до мяча не удалось.

Концовка матча выдалась немного нервной, команды поочередно атаковали, но отличиться никому из соперников так и не удалось.

Выездная ничья с таким соперником как киевское "Динамо" - хороший повод для того, чтобы с оптимизмом смотреть на европейские перспективы БАТЭ. 30 сентября к нам в гости приедет голландский АЗ, после победы над "Шерифом" расположившийся на первом месте в группе Е. Сумеют ли борисовчане подпортить настроение еще одному фавориту?

Источник: Football.By