wrapper

Новости - слайдер на главной

БАТЭ вышел в лидеры группы после второго раунда Лиги ЕвропыБорисовский БАТЭ разгромил голландский «АЗ Алкмаар» в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Чемпионы Беларуси на поле минского стадиона «Динамо» одержали крупную победу со счетом 4:1.

Счет в поединке на 5-й минуте открыл Виталий Родионов. На 18-й минуте Артем Концевой мог удвоить преимущество БАТЭ, но нападающий борисовчан не реализовал пенальти, который парировал вратарь АЗ Серхио Ромеро. На 49-й минуте Концевой добился-таки своего и отправил второй мяч в ворота гостей из Голландии.

На 58-й минуте Жонатас мог сократить отставание, но его удар с пенальти парировал Сергей Веремко. На 77-й минуте Ренан Брессан отметился забитым мячом с 11-метровой отметки за фол против Родионова, а спустя 5 минут Эдгар Олехнович дальним ударом сделал счет 4:0. Под занавес встречи АЗ удалось сократить отставание счета. Итог матча – 4:1 в пользу БАТЭ.

БАТЭ - АЗ - 4:1

БАТЭ: 16. Веремко, 3. Сосновский (14. Радьков, 46), 4. Шитов, 5. Юревич, 7. Концевой (Д.Бага, 78), 8. А.Володько, 10. Брессан (15. Скавыш, 83), 13. Нехайчик, 18. Бордачев, 20. Родионов, 23. Олехнович

Голы: 1:0 - Родионов (5, пас - Брессан). 2:0 - Концевой (49, пас - Нехайчик). 3:0 - Брессан (77, с пенальти за фол против Родионова). 4:0 - Олехнович (83). 4:1 - К.Сигторссон (89, пас - Холман).

Во втором поединке тура в группе Е молдавский «Шериф» дома обыграл киевское «Динамо» - 2:0.

Турнирное положение: 1. БАТЭ – 4; 2. "Шериф" - 3; 3. АЗ – 3; 4. "Динамо" - 1.

Источник: ALE.BY