wrapper

Новости - слайдер на главной

SankoБелорусский ученый-экономист. Доктор экономических наук, профессор.

 

Родилась 8 апреля 1950 г. в Минске.

В 1972 г. окончила отделение политической эко­номии исторического факультета БГУ им. В.И. Ле­нина.

В БГИНХ им. В.В. Куйбышева пришла по нап­равлению как молодой специалист. Работала ассис­тентом кафедры политической экономии. В насто­ящее время является заместителем заведующего кафедрой мировой экономики.

Кандидатскую диссертацию по политической экономии защитила в БГУ (1980 г.); докторскую диссертацию по экономической теории – в БГЭУ (2001 г.). Ученое звание профессора присвоено в 2005 г.

Автор свыше 100 публикаций (более 20 учебно-методических и более 80 научных работ), в том числе двух авторских монографий и учебного посо­бия с грифом Министерства высшего и среднего специального образования БССР. Основные издания: Монополизм и антимонопольное регулирование. Мн., 1997; Монополия и конкуренция. Мн., 1999. Участвовала в создании учебного пособия «Экономика Республики Беларусь в системе мирохозяй­ственных связей». За рубежом опубликовано десять работ.

Награждена Нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь».

Является ученым секретарем совета университета по защите кандидатских и докторских диссертаций по специальностям 08.00.01 — эко­номическая теория и 08.00.14 — мировая экономика, а также членом науч­ного проблемного совета № 4 по данным специальностям. Участвует в работе Республиканского научно-методического совета по специальности «Мировая экономика» и методической комиссии при УМО БГЭУ, является членом методической комиссии факультета МЭО по мировой экономике и совета факультета МЭО.

Подготовила двух кандидатов экономических наук.

Биография Г.Г. Санько опубликована в «Бсларускай энцыклапедыі».

Лит.: Белорусский государственный экономический университет в биографиях преподавателей и выпускников. 75 лет (1933-2008). Минск: БГЭУ, 2008. 352 с. – С. 115-116

 

Источник: ЭКОНОМИКА.BY

Leave a comment

Миссия

Продвигать аналитику для информирования и выработки доказательной политики, адвокатировать развитие частного сектора.

Портал ЭКОНОМИКА.BY

О портале

For using special positions

https://ekonomika.by

For customize module in special position

https://ekonomika.by

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family